16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.85 / ₽ 7988
  • RTS1129.50
23 июня 2018, 14:41 ОбществоПроисшествия

Самолет с перуанскими болельщиками совершил экстремальную посадку в Тюмени

Лента новостей

ЧП произошло из-за неисправности двигателя, его возгорания удалось избежать, никто не пострадал

Самолет авиакомпании ЮТэйр с перуанскими болельщиками совершил экстремальную посадку в Тюмени. ЧП произошло из-за неисправности двигателя, его возгорания удалось избежать, никто не пострадал. Как сообщили «Интерфаксу» в Росавиации, экипаж лайнера ATR-72 летел из Екатеринбурга в Тюмень. На борту находились болельщики футбольной сборной Перу, следовавшие транзитом через Тюмень в Москву.

«При заходе на посадку произошел сбой в работе турбовинтового двигателя N2. В пассажирский салон самолета в результате нештатной работы двигателя через систему кондиционирования попал задымленный от перегретого масла воздух», — сказали в Росавиации, уточнив, что это явление было кратковременным, вскоре в салон стал поступать чистый воздух.

Возгорания двигателя не произошло, ситуация находилась под полным контролем экипажа воздушного судна, обученного к выполнению посадки на тяге одного двигателя. Безопасности полетов угрозы не было, заявили в Росавиации. «Экипаж произвел посадку в аэропорту назначения и самостоятельно зарулил на место стоянки. Пассажиры были высажены штатно, без применения аварийных средств, и по трапу аэропорта покинули борт в обычном режиме», — рассказал собеседник агентства.

Расследованием всех обстоятельств и причин произошедшего занимается комиссия Тюменского управления Росавиации.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию