16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 7974
  • RTS1129.50
23 июня 2018, 22:32 Стиль жизниПутешествия

Транзитные пассажиры смогут выспаться в гостинице в аэропорту

Лента новостей

Воздушным гаваням разрешили размещать отели на территории пунктов пропуска

Правительство РФ разрешило размещать отели в аэропортах на территории пунктов пропуска, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, оно опубликовано на сайте правительства, передает «Интерфакс». «Принятое решение дает возможность размещать отели в российских аэропортах на территории пунктов пропуска. Из-за пределов пункта пропуска доступа к таким отелям не предусматривается», — говорится в пояснительной записке.

Гостиничные услуги будут предоставляться транзитным пассажирам, следующим с пересадкой в аэропорту в течение 24 часов, а также пассажирам задержанных рейсов. Принятое решение будет способствовать развитию гостиничной деятельности для нужд пассажиров и развитию дополнительных видов бизнеса в российских аэропортах, считают в кабмине.

Ранее условия организации перевозчиком услуг по размещению пассажиров в гостинице в случае задержки или отмены рейсов (размещение в гостинице при ожидании вылета рейса более 8 часов — в дневное время и более 6 часов — в ночное время) не были включены в перечень деятельности, разрешенной в пределах воздушных пунктов пропуска через госграницу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию