16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1127.80
24 июня 2018, 00:40 ОбществоМедицина

На базе «Сколкова» откроется южнокорейская клиника

Лента новостей

Она примет первых пациентов в 2021 году

Южнокорейская клиника будет открыта на территории Московского международного медицинского кластера «Сколково». Она примет первых пациентов в 2021 году. Об этом сообщил ТАСС заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

«Сегодня мы подписали соглашение о создании клиники, это очень важное событие для Москвы. Наши коллеги из Южной Кореи являются мировыми лидерами в области здравоохранения. Мы уже проектируем этот объект, в ближайшие дни приступим к подготовке площадке, в течение трех лет готовы будем принять первых пациентов», — рассказал он.

Проект воплотит компания «Ташир медика», входящая в ГК «Ташир». Инвестиции в проект оцениваются в 70 млн долларов, уточнил заммэра.

Накануне правительство Москвы и руководство госпиталя «Бундан» Сеульского национального университета объявили о планах по совместному строительству «Умного госпиталя будущего» на территории инновационного центра «Сколково». В рамках проекта инвестор планирует построить клинику, специализирующуюся на кардиологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностики и комплексных медицинских осмотрах. Больница займет площадь в 48 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 260 коек и восемь операционных.

Кроме того, в клинике планируется организовать научную и образовательную деятельность, она будет включать в себя программы повышения квалификации для медиков. Ожидается, что специалисты клиники смогут оказывать помощь более 26 тысячам пациентов в год.

Госпиталь «Бундан» Сеульского национального университета был открыт в 2003 году и является одним из крупнейших медицинских и исследовательских центров Южной Кореи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию