16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
24 июня 2018, 14:57 ОбществоПроисшествия

Ураган в Барнауле: есть жертвы, город без электричества

Лента новостей

Погиб машинист башенного крана. Без света остались несколько центральных районов и семь поселков. В городе ввели режим ЧС, однако стихия отступила — погода нормализовалась

Устранения последствий шторма в Барнауле.
Устранения последствий шторма в Барнауле. Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

В Барнауле — режим ЧС после сильного урагана. Один человек погиб, несколько десятков пострадавших. Ураган начался в субботу вечером, 23 июня, практически весь город остался без света и частично без воды.

Не работали светофоры, на дорогах до сих пор поваленные деревья, заборы, рекламные щиты. Коммунальщики продолжают ликвидацию последствий. Без электричества остались несколько центральных районов и семь поселков, 450 частных домов.

Повреждены кровли домов, на некоторых улицах до сих пор нет воды — ее подвозят цистернами. В шторм на Оби попал прогулочный теплоход, на котором были более 150 человек.

Александра Черданцева редактор отдела политики ИА «Амител» в Барнауле «Известна гибель одного человека. Это был крановщик строительного крана. В нескольких метрах от администрации и рядом с центральным ЗАГСом вчера вечером упал башенный кран, перегородил часть центрального проспекта, упал на две машины. Была информация о пропаже девочки, но ее нашли. Она оказалась у знакомых. Что касается происшествия на Оби в так называемом плавучем кафе, там было более 100 человек. Их отнесло на довольно-таки приличное расстояние от того места, где само это кафе находилось. Там есть травмированные, а погибших нет. Эвакуировали, несколько человек доставили в больницу».

Следователи возбудили дело после гибели машиниста башенного крана. В шторм, разыгравшийся на Оби, попало еще одно судно — прогулочный теплоход «Москва». Корабль резко накренился, среди пассажиров началась паника, передает телеканал «360».

По словам местных жителей, о грядущей стихии их предупреждало МЧС по SMS. Возможно, сообщения дошли не до всех. Сейчас погода в Барнауле наладилась, в городе солнечно и +27.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию