25 июня 2018, 18:54 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

0:3 — Россия уступила Уругваю

Наша сборная вышла в плей-офф со второго места в группе

Сборная России уступила на ЧМ-2018 команде Уругвая. Последний матч россиян в групповом турнире закончился со счетом 3:0 в пользу южноамериканской сборной.

Первый мяч в ворота Игоря Акинфеева на 10-й минуте отправил Луис Суарес. Сборная Уругвая увеличила разрыв в счете в матче с российской командой на 22-й минуте игры. Автогол забил Денис Черышев — после отскока от ноги уругвайского полузащитника Диего Лаксальта.

На 36-й минуте игроки сборной России осталась вдесятером — Игорь Смольников получил вторую желтую карточку. Это первое удаление у россиян в турнире.

Третий гол на 90-й минуте в ворота нашей сборной отправил уругвайский нападающий Роберто Кавани.

Таким образом, с девятью очками сборная Уругвая вышла в 1/8 финала с первого места. У России — 6 очков. Мы вышли в плей-офф со второй строчки в группе А. Сегодня в 21:00 определятся соперники нашей команды в 1/8 финала: Португалия в группе В сыграет с Ираном, а Испания — с Марокко.