16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.57 / ₽ 7963
  • RTS1126.77
28 июня 2018, 04:25 Общество

Кадыров назвал эффективные меры против коррупции

Лента новостей

Ужесточать существующее российское законодательство в плане борьбы с коррупцией не нужно

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал эффективными такие инструменты борьбы с коррупцией как конфискация имущества и средств, но считает, что для большей эффективности нужно менять культуру поведения. Об этом он сообщил в интервью «Известиям»

«Аресты губернаторов, глав районов, чиновников заканчиваются судом. А он выйдет через несколько лет — и снова станет богатым человеком. Поэтому у нас другая стратегия: если мы видим, что человек допустил ошибку, — деньги у него забираем и строим социальный объект, дорогу или помогаем людям, — сказал он. — Люди видят, что [проштрафившегося чиновника] не просто увольняют или сажают, а реально все, что есть, забирают, направляют на социальные нужды — это действует очень хорошо».

По словам Кадырова, после ареста в тюрьме для обвиняемого также создаются все необходимые условия. Поэтому он считает, что «если воровал человек, у него надо полностью все забрать». Глава Чечни добавил, что «если руководитель не захочет, ни один человек не будет воровать ни одной копейки».

Кадыров также заметил, что ужесточать существующее российское законодательство в плане борьбы с коррупцией не нужно. «Надо поменять культуру. Как бы ты законы ни менял, ничего не изменится. Если человека не воспитать, одного посадишь — завтра другой придет, третий. На этом не выиграешь», — уверен глава Чечни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию