16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
28 июня 2018, 20:41 Общество

Медведев поручил обеспечить занятость граждан предпенсионного возраста

Лента новостей

Премьер считает, что предложенные изменения обеспечат «повышение пенсий темпами выше уровня инфляции»

Председатель правительства Дмитрий Медведев, лидер партии «Единая Россия», поручил Минтруду совместно с Минфином разработать меры по обеспечению занятости граждан предпенсионного возраста на рынке труда, сообщает в четверг пресс-служба партии по итогам выступления Медведева на расширенном заседании Совета руководителей фракций партии в законодательных собраниях.

Заседание состоялось в четверг в Москве, напоминает «Интерфакс».

Пресс-служба «единороссов» информирует, что в числе такого рода мер — «повышение квалификации граждан предпенсионного возраста и внедрение проактивных инструментов работы органов службы занятости» с гражданами, достигшими этого возраста.

Кроме того, Медведев подчеркнул, что главная цель предложенных правительством изменений в пенсионное законодательство — «сделать жизнь людей после выхода на пенсию более благополучной». «И обеспечить повышение пенсий темпами выше уровня инфляции», — цитирует пресс-служба Медведева.

Как уточняется в сообщении, заседание было посвящено предложениям правительства РФ по совершенствованию пенсионной системы. «Главной целью предложенных изменений должно стать повышение материального обеспечения наших пенсионеров, подчеркнули участники заседания», — отмечают в партии. В ходе расширенного заседания Совета работали три секции, и речь на них, в частности, шла о повышении продолжительности и качества жизни граждан старшего возраста, обеспечении их занятости; поднималась тема досрочного выхода на пенсию, уточнили в «Единой России».

Медведев выступил перед участниками заседания Совета по окончании работы его дискуссионных площадок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию