16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.97 / ₽ 8183
  • RTS1160.60
1 июля 2018, 21:57 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин и Болтон «не сошлись» по Украине

Лента новостей

Президент России и помощник президента США по национальной безопасности остались каждый при своем мнении после обсуждения событий в этой стране

Помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон после встречи с главой российского государства Владимиром Путиным полагает, что имеются сферы, в которых Москва и Вашингтон могут добиться совместного прогресса. Об этом он заявил в воскресенье в эфире телеканала Fox News.

Болтон отметил, что президент РФ на встрече с ним «был очень добр и прошел по всему списку вопросов, которые входят в его повестку дня». По некоторым из этих вопросов, по словам помощника Трампа, позиции США и РФ «очень сильно расходятся».

«По другим, возможно, есть возможность для какого-то прогресса», — добавил Болтон.

Владимир Путин и помощник американского лидера по национальной безопасности остались каждый при своем мнении после обсуждения событий на Украине, добавил Болтон. Он подчеркнул, что во время визита в Москву обсудил с Путиным воссоединение Крыма с Россией.

«Президент Путин был предельно ясен со мной в этом вопросе, и я ответил, что каждому из нас придется остаться при своем мнении по Украине. Это не позиция США», — пояснил Болтон.

Он также рассказал о надеждах Трампа на встречу с Путиным: президент США на планируемой встрече с главой российского государства рассчитывает понять позицию Москвы и разъяснить подход Вашингтона.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию