16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1167.92
2 июля 2018, 08:20 Компании

Соцсети и мессенджеры теперь под запретом на космодроме Байконур

Лента новостей

Мера призвана предотвратить утечки информации

Сотрудникам космодрома Байконур в рабочее время запретили пользоваться социальными сетями и мессенджерами для предотвращения утечек информации. Речь идет не только о рабочих компьютера, но и о личных гаджетах. Такое распоряжение подписал директор космодрома Евгений Раковский. Документ оказался в распоряжении РИА Новости.

«В целях обеспечения мер по предотвращению утечки служебной информации, укрепления трудовой дисциплины… запретить работникам филиала использование личных мобильных телефонов, планшетов в рабочее время для посещения сайтов социальных сетей и систем мгновенного обмена текстовыми сообщениями», — говорится в документе. В распоряжении приводится список сайтов соцсетей, а также названия мессенджеров, включая Telegram.

Для служебной переписки директор космодрома требует от работников использовать корпоративный сервис электронной почты. Источник РИА Новости на космодроме Байконур подтвердил подлинность документа. По его словам, всех сотрудников космодрома обязали подписать ознакомление с ним.

Ранее сообщалось, что на Байконуре введут цифровой документооборот, а планы предстартовых работ будут направлять руководителям подразделений на специально выданные планшеты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию