16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1177.25
3 июля 2018, 01:57 ОбществоПроисшествия

Причиной отключения энергии в Азербайджане стала авария на Мингечаурской ГРЭС

Лента новостей

Вышла из строя часть системного оборудования

Причиной отключения электроэнергии на большей части Азербайджана стала авария на Мингечаурской ГРЭС. Об этом сообщает во вторник интернет-портал haqqin.az со ссылкой на главу компании «Азерэнерджи» Этибара Пирвердиева, переает ТАСС.

«На Мингечаурской ГРЭС произошла авария. Вышла из строя часть системного оборудования. Все это из-за аномальной жары. Уже ведутся восстановительные работы», — сказал Пирвердиев.

«В некоторые районы подача электроэнергии восстановлена», — подчеркнул глава «Азерэнерджи», отметив также, что в ближайшие часы электроснабжение будет возобновлено по всей стране, в том числе в Баку. В свою очередь информационное агентство АПА сообщает, что на 1-м и 6-м энергоблоках Мингечаурской ГРЭС возник пожар. По данным агентства, сейчас на место происшествия привлечены части противопожарной охраны Мингечаура и близлежащих районов.

В последние дни в Азербайджане установилась аномальная жара. В воскресенье в Баку была зафиксирована самая высокая температура за последние 120 лет — плюс 44 градуса по Цельсию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию