16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1175.03
4 июля 2018, 13:16 Право

Дело водителя автобуса, задавившего четырех человек, начнут слушать 10 июля

Лента новостей

В этот день в Дорогомиловском суде Москвы пройдет предварительное слушание

Во вторник, 10 июля, в Дорогомиловском районном суде Москвы пройдет предварительное слушание по делу в отношении водителя автобуса Виктора Тихонова, въехавшего зимой прошлого года в подземный переход у станции метро «Славянский бульвар» и задавившего четырех человек. Об этом Business FM сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Таратуля. «Заседание пройдет 10 июля в 10:30», — сказала она.

В то же время защитник подсудимого Равиль Саберов рассказал радиостанции, что в ходе слушания намерен ходатайствовать об исключении ряда доказательств.

Трагедия у станции метро «Славянский бульвар» произошла 25 декабря прошлого года. Автобус въехал в подземный переход, в результате погибли четыре человека, еще 11 получили травмы.

Следствие считает, что авария произошла из-за «преступной небрежности» водителя автобуса. «По ошибке Виктор Тихонов нажал на педаль газа, при этом он не использовал работоспособные рабочий и стояночный тормоза и другие технические возможности торможения. Автобус разогнался до 23 километров в час. Тихонов выехал с проезжей части на находившийся справа по направлению движения пешеходный тротуар», — говорится в заявлении СКР.

Сам Тихонов вину отрицает и утверждает, что причиной аварии стала техническая неисправность: тормоз в автобусе не работал. Сейчас водитель находится под домашним арестом, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию