16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1181.79
4 июля 2018, 14:57 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Из Сирии вернулись 27 российских самолетов и вертолетов

Лента новостей

Летчики несколько месяцев ежедневно совершали вылеты для контроля ситуации в зонах деэскалации

Из Сирии в Россию вывели около 30 самолетов и вертолетов ВКС РФ, сообщает «Интерфакс» после церемонии встречи штурмовиков Су-25 в Краснодарском крае.

«Всего в пункты постоянной дислокации с авиабазы Хмеймим в Сирии вернулись на российские аэродромы 27 самолетов и вертолетов, специалисты летно-технического состава, медицинский отряд специального назначения и военнослужащие военной полиции», — отмечают военные.

В Южном военном округе уточнили, что три пары штурмовиков Су-25 «Грач» приземлились на одном из военных аэродромов Краснодарского края после многодневной командировки в Сирии. Командующий объединением ВВС и ПВО ЮВО Виктор Севостьянов сообщил, что военные летчики несколько месяцев ежедневно совершали вылеты, в том числе в ночное время, обеспечивая контроль воздушной обстановки в районах зон деэскалации. «Решением высшего военного руководства страны все, кто внес весомый вклад в защиту мира на сирийской земле, представлены к высоким государственным и ведомственным наградам», — отметил Севостьянов.

Минобороны 30 июня сообщило о том, что более 150 военных полицейских вернулись в Россию после выполнения боевых задач в Сирии. Президент Владимир Путин 28 июня заявил, что в течение следующих нескольких дней из Сирии будут выведены 1140 российских военных. Российская военная операция в Сирии проводится с 30 сентября 2015 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию