16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
6 июля 2018, 21:15 Право

В Подмосковье задержали юриста за попытку вымогательства

Лента новостей

Мытищинский городской суд рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения Эльману Пашаеву

Обновлено 21:41

Юрист Эльман Пашаев задержан в Подмосковье по подозрению в вымогательстве. «Мытищинский городской суд 6 июня отложил рассмотрение вопроса о его аресте на утро воскресенья, 8 июля», — сообщил Business FM источник в правоохранительных органах.

При этом он не смог привести подробности уголовного дела, в рамках которого задержали юриста. «Оно расследуется по ч. 3 ст. 163 УК РФ — вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере», — добавил собеседник радиостанции, добавив, что задержанному уже предъявили обвиенние.

По его словам, в свое время Адвокатская палата Москвы лишила Пашаева статуса за порочащее поведение.

В то же время адвокат Пашаева Евгений Корчаго считает уголовное дело в отношении юриста провокацией. «По моему мнению, это провокация со стороны потерпевшего. Эльман представил следствию неопровержимые доказательства своей невиновности в виде аудиозаписи, и я надеюсь, что следствие во всем разберется и прекратит это незаконное уголовное преследование», — сказал защитник Business FM. При это он отказался пояснить какую именно сумму или имущество и у кого вымогал его клиент, сославшись на тайну следствия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию