16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
7 июля 2018, 16:46 ПолитикаПерсоны
Спецпроект: Выборы - 2018

Гудкову не разрешили участвовать в выборах мэра Москвы

Лента новостей

Мосгоризбирком отказал экс-депутату Госдумы в регистрации кандидатом

Мосгоризбирком отказал в регистрации кандидатом в мэры Москвы экс-депутату Госдумы Дмитрию Гудкову. Он предоставил недостаточное количество подписей муниципальных депутатов — из 110 необходимых в комиссию принесли только 63. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Мосгоризбиркома Риму Кузнецову. Она уточнила, что решение было принято единогласно. Дмитрий Гудков выдвигался от «Гражданской инициативы».

Кроме этого, в связи с тем, что ряд кандидатов, в том числе Сергей Митрохин от партии «Яблоко», журналист Антон Красовский, глава муниципального округа «Красносельский» Илья Яшин, не предоставили необходимый пакет документов, Мосгоризбирком принял решение считать утратившим силу их статус кандидата на должность мэра Москвы.

Выборы мэра Москвы пройдут в столице в единый день голосования 9 сентября. Решение о регистрации пяти кандидатов, преодолевших муниципальный фильтр будет принято на следующей неделе. В списке самовыдвиженец Сергей Собянин, Вадим Кумин (КПРФ), Михаил Дегтярев (ЛДПР), Михаил Балакин (партия «Союз горожан») и Илья Свиридов (партия «Справедливая Россия»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию