Англия вышла в полуфинал ЧМ-2018

Сборная Англии победила в Самаре команду Швеции со счетом 2:0

Сборная Великобритании по футболу.
Сборная Великобритании по футболу. Фото: EPA/ТАСС

Футболисты сборной Англии завоевали путевку в полуфинал чемпионата мира — 2018. В четвертьфинале англичане одержали победу над национальной командой Швеции. Встреча, прошедшая в Самаре в субботу, завершилась со счетом 2:0 в их пользу, передает «Интерфакс».

Оба гола англичане забили с навесов в штрафную. Сначала на 30-й минуте отличился защитник Гарри Магуайр, второй гол забил на 59-й минуте полузащитник Деле Алли. Шведам удалось создать несколько опасных моментов, но взятием ворот сборной Англии они так и не завершились.

Родоначальники футбола не могли пробиться в полуфинал ЧМ на протяжении 28 лет — в предыдущий раз британская сборная оказывалась в четверке сильнейших на чемпионате мира 1990 года в Италии, где в итоге заняла 4-е место.

Для российских болельщиков этот матч был особенно интересен. Ведь победитель этой пары в полуфинале сыграет с победителем матча Россия — Хорватия, который начнется сегодня в 21.00 мск в Сочи. Полуфинальный матч англичане проведут 11 июля в Москве на стадионе «Лужники».

Сегодняшняя игра стала последней для стадиона «Самара-Арена» в рамках ЧМ-2018. Тем не менее, около 2 тысяч кресел остались пустыми: на стадионе присутствовало 39 тысяч 991 зритель при вместимости 41 тысяча 970 человек.