16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 июля 2018, 10:21 Политика

Флагман американского Шестого флота вошел в Черное море

Лента новостей

Mount Whitney примет участие в американо-украинских учениях Sea Breese — 2018

Флагман Шестого флота ВМС США командный корабль Mount Whitney вошел в Черное море, где примет участие в американо-украинских учениях Sea Breese — 2018 («Морской бриз — 2018»). Об этом говорится в сообщении командования соединения в Twitter, передает РИА Новости.

Днем ранее в Черное море вошел американский эсминец Porter, вооруженный крылатыми ракетами, который также направляется на учения See Breeze — 2018.

В конце января на Украине вступил в силу закон, разрешающий допуск иностранных военных подразделений, в том числе из США, на территорию страны в 2018 году для участия в многонациональных учениях. В частности, речь идет о проведении в этом году маневров Sea Breeze и Rapid Trident.

В конце апреля замминистра обороны России Анатолий Петренко сообщил, что в ведомстве не возражают против присутствия кораблей НАТО в Черноморском регионе.

Маневры Sea Breeze проходят ежегодно с 1997 года в соответствии с меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве в военной сфере между Минобороны Украины и США. В основном они проводятся в Черном море и на полигонах на юге Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию