16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.33 / ₽ 8311
  • RTS1160.60
8 июля 2018, 20:01 ОбществоСпорт
Актуальная тема: ЧМ-2018

«Играем за вас!» Сборная России встретилась с болельщиками

Лента новостей

Встреча прошла в фан-зоне на Воробьевых горах. Футболисты поблагодарили фанатов и всех россиян за поддержку. Десятки тысяч человек встретили игроков овациями

Встреча футболистов сборной России с болельщиками в Москве во время ЧМ-2018.
Встреча футболистов сборной России с болельщиками в Москве во время ЧМ-2018. Фото: Александр Рюмин/ТАСС

«Играем за вас!»: в майках с такой надписью вышла вся российская сборная на встречу с болельщиками в фан-зоне на Воробьевых горах. Десятки тысяч человек встретили игроков овациями.

В момент приезда на экране фан-зоны стали показывать самые яркие моменты матчей команды на чемпионате мира. Волонтеры приветствовали подъехавший автобус со сборной скандированием «Россия, Россия!»

Вся команда вышла на сцену. Капитан Игорь Акинфеев произнес трогательную речь:

«Дорогие, друзья! У меня будет две фразы. Мы очень счастливы, что вы есть у нас. Мы играли для вас. Мы играли душой, мы играли сердцем. Спасибо вам огромное! Вот эти ребята сделали историю. Вы лучшие!»

Главный тренер команды Станислав Черчесов сказал: «Мы хотели пройти дальше, но пока не удалось. Через четыре года в Катаре мы сделаем лучше».

Нападающий Артем Дзюба отметил, что результат на чемпионате мира и интерес со стороны болельщиков доказал, что Россия — футбольная страна.

«Прежде всего, для нас огромная честь и гордость для нас всех, парней, и для всего нашего коллектива то, что мы играем за нашу страну всем сердцем. И все-таки мы доказали, что мы футбольная страна. Спасибо вам огромное».

Нападающий Федор Смолов, который на матче с Хорватией не смог реализовать пенальти, тоже обратился к болельщикам:

«Самое главное, что хочу сказать, наверное, то, что у вас вчера и сегодня есть в мой адрес. Я бы на вашем месте испытывал то же самое. Спасибо большое, что вы нас поддерживали. И мне очень приятно видеть такое количество людей здесь. Я искренне счастлив, что являюсь гражданином России. И такой души, которая есть у нашего народа, нет ни у одного народа в этом мире. Спасибо вам».

Кстати, перед игроками сборной России извинился Семен Слепаков. «Парни, вы реально крутые. Сожалею, если кого-то из вас обидел своим творчеством. Все шло честно, от сердца. От чувства безнадеги, которая до начала чемпионата заполняла все. Теперь не так. Спасибо вам за это. Было мощно и феерично», — написал Слепаков в Instagram.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию