16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
9 июля 2018, 14:22 ОбществоПроисшествия

В Таиланде из пещеры вывели шестого ребенка

Лента новостей

Заблокированными остаются семь человек

Спасатели в Таиланде вывели из пещеры Тхам-Луанг на поверхность шестого подростка. Внутри продолжают оставаться еще семь человек — шестеро членов футбольной команды и их тренер, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

Имя мальчика не называется. В ближайшее время ребенок будет доставлен на вертолете в больницу. Таким образом, сегодня из пещеры вывели двоих детей. Один из них уже находится в больнице города Чианграй. В ней уже почти сутки проходят реабилитацию четверо его товарищей.

В понедельник утром приостановленная накануне с наступлением сумерек эвакуация детей из затопленной пещеры в Таиланде была возобновлена. Операция была прервана в воскресенье вечером, после того как из затопленной пещеры международной группой кейв-дайверов и таиландских боевых пловцов были эвакуированы первые четверо детей из числа игроков юниорской футбольной команды «Лесные Вепри», которые вместе со своим тренером зашли в семикилометровую пещеру Тхам-Луанг 23 июня и были заблокированы там внезапно начавшимся наводнением. Поиски продолжались 10 дней. Дети и их тренер были найдены в пещере живыми, но ослабевшими от голода. В ходе первой фазы эвакуации в воскресенье на поверхность были выведены и доставлены в больницу четыре подростка.

Детей выводили в легководолазном снаряжении, и около одного километра из пяти, отделявших их от выхода из пещеры, они проплыли под водой в сопровождении опытных дайверов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию