16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.46 / ₽ 8155
  • RTS1154.42
10 июля 2018, 02:55 Политика

Трамп назвал глупыми советчиков не звонить Путину

Лента новостей

Американский лидер также высказался за улучшение отношений между странами

Президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным в марте критически отозвался об умственных способностях тех сотрудников американской администрации, которые рекомендовали ему не звонить лидеру РФ, сообщает ТАСС со ссылкой на The New York Times.

По словам источников издания, во время беседы лидеров речь зашла о сотрудниках администрации США, которые советовали Трампу не говорить по телефону с Путиным. Как утверждает газета, президент США в данном разговоре отозвался об указанных лицах следующим образом: «Это глупые люди, их не следует слушать». Американский лидер также высказался за улучшение отношений между странами.

Ранее Трамп сообщил, что поздравил Путина с победой на прошедших 18 марта президентских выборах. Пресс-служба Кремля проинформировала, что беседа состоялась по инициативе американской стороны. Сообщалось, что лидеры обсудили развитие взаимодействия двух стран и актуальные международные вопросы. В Кремле отметили, что «в целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию