16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.93
10 июля 2018, 13:10 ПолитикаПерсоны

Песков определил вклад Бориса Джонсона в развитие отношений с Россией

Лента новостей

По мнению представителя Кремля, он очень скромный

В Кремле ожидают «политического просветления» в британском руководстве по вопросу отношений с Россией, а также разъяснений по инциденту с отравлением Скрипалей и последовавших за этим событий, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Вы знаете, что совсем недавно президент Путин говорил о том, что, безусловно, рано или поздно эту страницу (нынешних отношений РФ и Великобритании) надо переворачивать», — сказал он.

Песков заявил, что вклад ушедшего в отставку с поста главы МИД Великобритании Бориса Джонсона в развитие отношений с Россией был весьма скромным. «Мы можем оценивать министров других стран, только исходя из критерия, какой вклад они внесли в развитие и расширение двусторонних отношений этой страны с Россией», — сказал пресс-секретарь президента РФ. «К сожалению, вклад Бориса Джонсона в развитие британо-российских отношений можно оценить как весьма и весьма скромный, если не сказать большего», — продолжил Песков. Так он ответил на вопрос о том, рассчитывают ли в Кремле с уходом Джонсона на возможность изменений к лучшему отношений между Россией и Великобританией.

В понедельник Джонсон подал в отставку с поста главы МИД Великобритании, его место занял министр здравоохранения Джереми Хант. Свое решение об отставке Джонсон объяснил отсутствием поддержки его позиции по «Брекзиту» в правительстве. Ранее в тот же день должность министра по делам выхода Великобритании из ЕС оставил Дэвид Дэвис.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию