16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1152.59
12 июля 2018, 10:56 ПолитикаПерсоны

СМИ: Трампа «завербовали» еще в СССР

Лента новостей

Президента США снова обвиняют в том, что он получал деньги из Москвы

Нынешнего президента США Дональда Трампа «завербовали» еще в 1987 году во время его визита в СССР, пишет журнал New York Magazine.

Издание связывает начало политической карьеры Трампа в 1987 году с его поездкой в Москву для обсуждения возможного строительства гостиницы. При этом годом ранее в Нью-Йорке будущий американский президент встретился с советским послом Юрием Дубининым. Сообщается, что отель так и не построили, однако «Трамп вернулся из СССР с политическими амбициями».

Отмечается, что у Кремля может быть компромат на Трампа после его визитов в Москву в 1987 и 2013 годах. Кроме того, по версии журнала, нежелание президента США опубликовать свою налоговую декларацию может быть связано с тем, что на протяжении многих лет он «мог различными способами получать российские деньги».

В настоящее время в США ведется расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с Москвой, которые опровергают в Белом доме и в Кремле, напоминает РИА Новости.

16 июля президенты США и России встретятся в столице Финляндии. Это будет первая полноформатная встреча Путина и Трампа без привязки к саммитам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию