16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.71 / ₽ 8254
  • RTS1183.67
14 июля 2018, 05:38 Общество

Пиво в честь встречи Путина и Трампа пользуется в Финляндии повышенным спросом

Лента новостей

На этикетке бутылок написано «Давай разберемся с этим как взрослые»

Пиво, выпущенное в Финляндии по случаю планируемой в Хельсинки встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, поступило на этой неделе в финские магазины и в некоторых местах уже распродано, сообщает ТАСС. На созданной финской пивоварней RPS Brewing для бутылок этикетке изображены оба президента, а посередине расположена надпись «Давай разберемся с этим как взрослые». Всего фирма предполагала, что первая партия бутылок составит 10 тысяч штук.

Найти пиво можно в целом ряде торговых точек в разных городах страны. В финской столице купить этот товар уже получится не везде. Продавец магазина «Пиен Олуткауппа», куда в числе прочих во вторник вечером поступило пиво, рассказал ТАСС, что вся партия — 13 коробок по 24 бутылки в каждой — была продана менее чем за два дня.

«Пиво у нас стоило 4,2 евро за бутылку. Покупатели приобретали зараз от бутылки до целой коробки. Среди них были разные люди, но особенно много коллекционеров и туристов», — отметил собеседник агентства.

Кроме того, по случаю саммита RPS Brewing выпустила на рыно посвященный ему кофе в пачках по 250 граммов. Его завезли в кофейные магазины в восьми финских городах, продажи также открылись в интернете. Правда, онлайн весь кофе уже продан.

До сих пор приобрести в интернет-магазине можно футболки к саммиту с таким же рисунком, как на пивных бутылках, пока доступны все размеры.

Как ранее сообщила пресс-служба Кремля, встреча Трампа и Путина пройдет 16 июля. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, лидеры двух стран рассмотрят ряд непростых вопросов, в том числе будет комплексно обсуждаться тема Сирии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию