16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.67 / ₽ 7972
  • RTS1131.17
16 июля 2018, 02:53 Политика

Британские принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом

Лента новостей

Трамп стал 12-м президентом США, которому довелось получить аудиенцию у нынешнего британского монарха

Принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом и его супругой Меланьей во время рабочего визита главы американской администрации в Соединенное Королевство, завершившегося в воскресенье. Об этом сообщила в своей электронной версии воскресная газета «Санди таймс» со ссылкой на источник.

По утверждению источника издания, высокопоставленные придворные Елизаветы II при обсуждении вопроса о том, кому из членов королевской семьи надлежит сопровождать Ее Величество в ходе церемонии приветствия хозяина Белого дома и первой леди США во дворе Виндзорского замка, «разделили обеспокоенность в связи с нежеланием Чарльза и Уильяма принимать в ней (церемонии) участие», передает ТАСС.

«Они просто отказались от участия. Это очень, очень необычно, чтобы королева находилась там без сопровождения», — приводит издание слова источника.
Кроме того, источник также сообщил, что и супруг Елизаветы, 97-летний принц Филипп, хотя уже и отошел в силу преклонного возраста от исполнения обязанностей, которые обычно возлагаются на членов королевской семьи, может участвовать в любых мероприятиях на свое усмотрение, и в случае, если бы он захотел поприветствовать Трампа, то находился бы рядом с королевой.

В минувшую пятницу Елизавета II приняла в Виндзорском замке президента США и его супругу. Трамп стал 12-м президентом США, которому довелось получить аудиенцию у нынешнего британского монарха. На веку правления 92-летней королевы Елизаветы Трамп — уже 13-й президент США, но с одним из них — Линдоном Джонсоном — она не встречалась.

Кроме того, нынешний глава американской администрации стал четвертым президентом своей страны, которого британский монарх принимала в Виндзоре. До сих пор это были Рональд Рейган в 1982 году, Джордж Буш — младший в 2008 году и Барак Обама в 2016 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию