16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.80
16 июля 2018, 10:48 Политика

Трамп назвал глупость США причиной ухудшения отношений с Россией

Лента новостей

Лидеры двух стран сегодня встретятся в Хельсинки

Отношения США с Россией никогда не были хуже благодаря многолетней глупости и тупости США и сегодняшней охоте на ведьм. Так считает президент Дональд Трамп. Об этом американский лидер написал в своем Twitter.

На понедельник намечена встреча Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки. В Кремле сообщали, что президенты намерены обсудить перспективы развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня, напоминает РИА Новости.

Саммит в Хельсинки станет первой полноформатной встречей Путина и Трампа вне рамок многосторонних международных форумов. Центральной темой встречи, как сообщил помощник президента Юрий Ушаков, будет текущее состояние и перспективы развития российско-американских отношений.

Лидеры России и США лично встречались дважды. В июле 2017 года президенты провели полноценные переговоры во время саммита G20 в Гамбурге, обсудив проблемы двусторонних отношений, сирийский и украинский кризисы.

В ноябре Путин и Трамп пообщались «на ногах» на саммите АТЭС в Дананге. Во время встречи они одобрили совместное заявление по Сирии. После этого главы государств несколько раз беседовали по телефону.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию