16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.76 / ₽ 7980
  • RTS1129.50
18 июля 2018, 05:29 Политика

Более половины американцев не согласны с политикой Трампа в отношении России

Лента новостей

Выступление Трампа на саммите в Хельсинки не повлияло на его общий рейтинг популярности

Более половины американцев не одобряют политику президента США Дональда Трампа в отношении России, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Рейтер.

По данным опроса, проведенного совместно с исследовательской службой Ipsos после первой полноформатной встречи президента РФ Владимира Путина и Трампа в Хельсинки, 55% респондентов отрицательно ответили на вопрос, одобряют ли они политику Трампа в отношении России, а 37% высказали свою поддержку президенту США. Как отмечает Рейтер, среди выразивших одобрение 71% являются республиканцами (Трамп принадлежит к Республиканской партии), 14% — демократы. Выступление Трампа на саммите в Хельсинки не повлияло на его общий рейтинг популярности, отмечает Рейтер. По данным опроса, 42% респондентов в целом поддерживают работу президента.

Участники опроса также оценили свое отношение к России. Из них 38% согласились с утверждением, что РФ является врагом США, еще примерно столько же респондентов отметили ее как соперника и только 8% назвали Россию другом.

В опросе приняли участие около 1 тыс. человек. В понедельник в президентском дворце в центре Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Путина и Трампа. До этого лидеры встречались дважды — в июле и ноябре прошлого года — на крупных международных мероприятиях. Оба президента отметили, что сделан «большой шаг вперед».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию