16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
19 июля 2018, 11:55 Общество

Противники пенсионной реформы проводят акцию у Госдумы

Лента новостей

К зданию нижней палаты пришли более 100 человек

Депутаты от КПРФ, представители движения «Левый фронт», партии «Яблоко» и «Коммунисты России» проводят у здания Госдумы акцию против повышения пенсионного возраста. Сегодня, 19 июля, нижняя палата парламента рассматривает законопроект о пенсионной реформе.

Среди участников акции — лидер «Коммунистов России» Максим Сурайкин, представитель «Яблока» Сергей Митрохин, координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов. По словам Удальцова, у здания Госдумы собралось больше 500 человек. Корреспондент «Коммерсанта» оценивает количество участников акции в 100-120 человек.

Напомним, правительство 16 июля внесло в Госдуму законопроект о параметрах пенсионной реформы. Документ предполагает постепенное повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет — для женщин. Комитеты Госдумы по бюджету и налогам и по охране здоровья, а также профильный комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов рекомендовали принять законопроект в первом чтении.

Реформа вызвала недовольство среди граждан. Петицию за ее отмену подписали больше 2,8 млн человек. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах России накануне первого чтения законопроекта прошли акции протеста.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию