16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.77 / ₽ 7981
  • RTS1129.50
20 июля 2018, 13:10 Политика

Глава МВД Италии назвал украинский «майдан» псевдореволюцией, оплаченной из-за рубежа

Лента новостей

Крымский референдум Сальвини поддержал и напомнил о территориях, которые имеют историческую принадлежность в России

Глава МВД Италии и вице-премьер Маттео Сальвини считает государственный переворот на Украине зимой 2014 года псевдореволюцией, оплаченной из-за рубежа, передает ТАСС.

Тему смены власти в Киеве итальянский политик затронул после провокационного вопроса журналиста газеты The Washington Post о «праве России на аннексию Крыма» и утверждения о «фальшивом референдуме».

«Сравните референдум в Крыму с фальшивой революцией на Украине, которая по своей сути была псевдореволюцией, спонсированной иностранными державами, — заявил политик. — Там в Крыму прошел референдум, на котором 90% человек проголосовали за возвращение Крыма в состав Российской Федерации». «Есть некоторые исторически российские зоны с российской культурой и традициями, которые законно принадлежат Российской Федерации», — продолжил министр о вопросе вхождения Крыма в состав России.

Сальвини также отметил, что выступает за снятие санкций с РФ, поскольку считает что они «оказались бесполезными и нанесли ущерб итальянскому экспорту».

Итальянский политик известен своей пророссийской позицией, он постоянно выступает за отмену антироссийских санкций, а также неоднократно называл российского лидера «политиком номер один».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию