16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
22 июля 2018, 09:54 ОбществоСпорт

Талисманы Олимпийских игр 2020 года в Японии получили имена

Лента новостей

Выглядят они как стилизованные фигурки в стиле японского аниме с синим и розовым клетчатым узором

Талисманы Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио в 2020 году получили имена Мирайтова и Сомэйти.

Как сообщается на официальном сайте оргкомитета, названия были выбраны учениками младших классов японских школ, передает РИА Новости.

Имя талисмана Олимпийских игр Мирайтова состоит из двух японских слов — «мирай» (будущее) и «това» (вечность) и означает желание вечного прекрасного будущего. Символом Олимпиады стало существо в сине-белую клетку, повторяющую узор на эмблеме токийских Игр. В его характере сочетаются уважение к ппошлому и стремление к новому.

Что касается талисмана Паралимпиады Сомэйти, то его имя стало производным от сорта сакуры, который также называют королевской вишней, и английской фразы so mighty («такой могущественный»). «Сомэйти демонстрирует огромную физическую и духовную силу и олицетворяет паралимпийского атлета, который преодолевает препятствия и изменяет границы возможного», — отмечает оргкомитет.

Символом Паралимпийских игр стало существо в плаще в бело-розовую клетку, его голова украшена лепестками сакуры. По замыслу дизайнера, это «антенны из сакуры», благодаря которым существо обладает сверхъестественными способностями.

Выглядят оба талисмана как стилизованные фигурки японского аниме, соответственно, с синим и розовым клетчатым узором в стиле итимацу.

Олимпийские игры в Токио пройдут с 24 июля по 9 августа 2020 года. Паралимпийские игры состоятся с 25 августа по 6 сентября 2020 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию