16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.68 / ₽ 8078
  • RTS1179.48
26 июля 2018, 01:06 Общество
Актуальная тема: Кризис в Сирии

Израильская армия уничтожила боевиков ИГ на территории Сирии

Лента новостей

Командование группировки российских войск в Сирии выразило благодарность израильским военным

Израильский удар по территории Сирии 25 июля уничтожил боевиков и ракетные установки группировки «Исламское государство» (ИГ, организация запрещена в РФ). Об этом сообщили в четверг журналистам в Минобороны России, передает ТАСС.

По данным ведомства, около 21:30 мск среды боевики ИГ, «пытаясь спровоцировать удар израильских войск по позициям сирийской правительственной армии, подвергли ракетному обстрелу территорию Израиля из района населенных пунктов Нафа и Шаджара (провинция Эль-Кунейтра)».

«Точным ответным ударом авиации и артиллерии Армии обороны Израиля все террористы ИГИЛ (прежнее название ИГ) и ракетные установки были оперативно уничтожены», — сказали в министерстве.

В Минобороны РФ отметили, что командование группировки российских войск в Сирии выразило благодарность израильским военным за уничтожение боевиков и предотвращение крупной провокации террористов.

Ранее пресс-служба израильской армии сообщила, что в среду военные еврейского государства уничтожили на территории Сирии пусковую установку, выпустившую две ракеты в сторону Израиля. Газета «Едиот ахронот» написала, что пусковая установка принадлежала ИГ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию