16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1135.73
26 июля 2018, 14:43 Политика

Путин: важно, чтобы бизнес подключился к наполнению кредитного портфеля банка БРИКС

Лента новостей

Президент РФ сообщил о 21 проекте Нового банка развития в России

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность подключения бизнеса к наполнению кредитного портфеля Нового банка развития БРИКС. Об этом он заявил в своем выступлении на заседании БРИКС в расширенном составе, передает РИА Новости.

«Позитивно оцениваем деятельность совета по реализации совместных многосторонних проектов. Эту деятельность необходимо вести в тесном сотрудничестве с Новым банком развития. Важно, чтобы бизнес подключился к наполнению кредитного портфеля банка», — сказал Путин.

«В последнее время операционная деятельность Нового банка развития заметно расширилась. Совет директоров одобрил 21 проект, из которых пять будут реализованы в России на общую сумму более миллиарда долларов», — добавил президент РФ.

Политическое решение о создании в рамках БРИКС Нового банка развития было принято в 2013 году. Официальный старт его работе был дан на инаугурационном заседании совета управляющих банка 7 июля 2015 года в Москве. Основная задача этого института заключается в финансировании инфраструктурных проектов и проектов устойчивого развития в странах — членах БРИКС и в развивающихся странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию