16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 июля 2018, 12:22 ОбществоПроисшествия

Неизвестные обокрали старинный храм Илии Пророка в Москве

Лента новостей

Грабители сняли украшения с трех чтимых икон

Дореволюционный храм Илии Пророка в Черкизово на востоке Москвы обокрали в ночь с воскресенья на понедельник неизвестные, сообщил РИА Новости настоятель храма, заместитель управляющего делами Московской патриархии архимандрит Савва (Тутунов).

«Это произошло сегодня ночью. В полночь был осмотр храма дежурным охранником, и все было нормально», — сказал настоятель.

Что в храм проникли злоумышленники, по его словам, обнаружили рано утром. Злоумышленники, очевидно, проникли в храм через одно из окон, взломав решетку, добавил настоятель.

«С трех чтимых икон — Казанской иконы Божией Матери, иконы Богородицы «Нечаянная Радость» и иконы блаженной Матроны Московской — сняли украшения, которые жертвовали верующие в благодарность за помощь по молитвам у этих икон. Также унесли содержимое двух ящиков для пожертвований», — отметил архимандрит Савва.

Пожертвования собирались на нужды воскресной школы и на цветы для украшения храма, который уже готовился к престольному празднику — дню Илии Пророка (2 августа).

С утра в храме работают криминалисты, сообщил настоятель. Он добавил также, что внутри церкви и на территории есть видеокамеры.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию