16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
31 июля 2018, 00:33 Политика

Трамп готов к встрече с президентом Ирана без предварительных условий

Лента новостей

Он готов сделать это «не из-за превосходства или слабости», а ввиду того, что проведение консультаций такого формата «является целесообразным»

Президент США Дональд Трамп готов провести встречу со своим иранским коллегой Хасаном Роухани без предварительных условий, если с его стороны будет обозначено соответствующее намерение. Об этом американский лидер заявил в понедельник во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Белом доме, передает ТАСС.

«Я определенно встречусь с [президентом] Ирана, если они хотят встретиться. Я не знаю, готовы ли они сейчас, ведь они оказались в непростом положении», — сказал глава государства. При этом он обратил внимание, что готов сделать это «не из-за превосходства или слабости», а ввиду того, что проведение консультаций такого формата «является целесообразным».

«Если у нас получится договориться о чем-то, о чем-то значимом, а не о переводе бумаги, что представляла из себя другая сделка (Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе), то я буду настроен встретиться», — добавил Трамп. После этого ему был задан вопрос, есть ли какие-либо предварительные условия, которые он намерен выдвинуть Тегерану перед проведением переговоров. «Никаких предварительных условий. Если они (иранцы) хотят встретиться, то я готов встретиться», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию