16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.61
31 июля 2018, 11:55 Общество

Суд признал законным арест генерала Александра Дрыманова

Лента новостей

Обвиняемый во взяточничестве останется под стражей до 12 сентября

Мосгорсуд признал законным арест бывшего руководителя Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Москве Александра Дрыманова, обвиняемого в получении взяток. Об этом корр. ТАСС сообщил из суда.

«Решение суда признать законным, жалобу защиты оставить без удовлетворения», — сказал судья.

23 января в Мосгорсуде на заседании по уголовному делу главы управления собственной безопасности СК РФ Михаила Максименко гособвинитель Борис Локтионов заявил, что в переговорах о переквалификации дела в отношении криминального авторитета Андрея Кочуйкова участвовал также Дрыманов. В то время он проходил по делу свидетелем. 6 марта в суде были оглашены показания заместителя начальника ГСУ СК РФ по Москве Дениса Никандрова, обвиняемого в получении взятки, который утверждал, что давал своему начальнику взятку в размере около 10 тыс. евро, Дрыманов это отрицал.

В начале июня стало известно, что генерал Дрыманов написал рапорт об отпуске с последующим увольнением. Рапорт был завизирован, но указа президента о снятии его с должности не было.

Как ранее сообщил ТАСС источник в следственных органах, дело в отношении Дрыманова объединено в одно производство с делом экс-главы следственного управления СК РФ по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Алексея Крамаренко, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, так как Дрыманов был задержан в рамках уголовного дела, расследуемого в отношении Крамаренко. По данным источника, Дрыманову вменяют при этом получение взятки в размере 200 тысяч евро за освобождение Кочуйкова.

17 июля Лефортовский суд Москвы арестовал Дрыманова до 12 сентября.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию