16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.08 / ₽ 8474
  • RTS1155.46
2 августа 2018, 20:42 Политика

Коутс: Россия продолжает вмешательство в политическую ситуацию в США

Лента новостей

Глава американской нацразведки отмечает, что не только РФ может повлиять на политическую обстановку в США

Директор Национальной разведки США Дэн Коутс заявил, что американские спецслужбы продолжают фиксировать попытки России оказать влияние на промежуточные выборы в Штатах, запланированные на ноябрь 2018 года.

«Что касается вовлеченности России в промежуточные выборы, то мы продолжаем видеть повсеместную пропагандистскую кампанию России с целью ослабить и расколоть Соединенные Штаты», — сказал он на брифинге в Белом доме.

Коутс также отметил, что Россия не единственная страна, которая может пытаться оказывать влияние на политическую обстановку в США, передает РИА Новости.

Глава нацразведки предупредил, что Вашингтон «следит за такой деятельностью» и готов противостоять ей. Президент Трамп поручил спецслужбам «сделать высшим приоритетом пресечение иностранного вмешательства в выборы», сказал он.

По словам Коутса, разведка также знает о попытках взломов для получения информации, целью которых становятся американские чиновники.

Промежуточные выборы в конгресс США пройдут 6 ноября. В ходе них будет полностью переизбрана палата представителей (нижняя палата) и 35 членов сената (верхняя палата), также будут проводиться выборы губернаторов ряда штатов и глав территорий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию