16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
3 августа 2018, 11:14 Общество

Обзор инопрессы. Алкоголь предупреждает старческую деменцию?

Лента новостей

Исследование опубликовано в медицинском журнале BMJ. Якобы после опроса чиновников, которые родились в период между 1930 и 1950 годами, у тех, кто вообще отказался от спиртного, было больше шансов получить деменцию, и все же когнитивные способности могли серьезно пострадать

Фото: depositphotos.com

Алкоголь предупреждает старческую деменцию, утверждается в исследовании, опубликованном в медицинском журнале BMJ. Как выяснилось после опроса британских чиновников, родившихся между 1930 и 1950 годами, те, кто вообще отказывался от алкоголя, имели больше шансов заболеть деменцией, чем те, кто употреблял алкогольные напитки в умеренных дозах (1-14 единиц в неделю). В то же время опасность потери когнитивных способностей была намного выше для тех, кто превышал рекомендованные дозы.

В то же время это исследование статистического характера, и оно не устанавливает причинную связь. А главное, полученные результаты не должны ни в коем случае подталкивать абстинентов к началу употребления спиртных напитков. Все же алкоголь оказывает чрезвычайно вредное действие на весь организм человека.

***

Высокопоставленные чиновники, отвечающие за национальную безопасность США, предупредили, что Россия продолжает попытки вмешательства в американскую избирательную систему, сообщает The Washington Post. Однако директор Национальной разведки Дэн Коутс и советник по национальной безопасности Джон Болтон не представили новой информации о российских атаках. Тем не менее, по их словам, в преддверии промежуточных выборов Россия пытается ослабить и расколоть США. Но перед лицом угрозы они принимают все меры, чтобы организовать выборы, которым американцы могут доверять. Независимые аналитики утверждают, что надежность избирательной системы была повышена на федеральном уровне и на уровне Штатов.

***

Французская экономика испытывает трудности с интеграцией пожилых людей, замечают эксперты портала Atantico. Возрастные работники чаще болеют и отсутствуют на работе, что не радует работодателей. Однако причина усталости людей старше 60 лет объясняется повышением конкуренции в условиях глобализации экономики.

В то же время многочисленные исследования указывают на то, что производительность труда не падает у работников старше 50 лет. К этому возрасту они достигают максимальной эффективности и удерживают ее в дальнейшем. Таким образом, избавляясь от возрастных людей, экономика лишается самых эффективных работников, утверждают эксперты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию