16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.43 / ₽ 8076
  • RTS1174.54
3 августа 2018, 10:10 Общество

СМИ: учителям объяснили, как успокоить агрессивных школьников

Лента новостей

Рекомендации разработало Минпросвещения

Учителям объяснили, как успокоить агрессивных школьников. Минпросвещения разработало соответствующие рекомендации для учителей. Документ уже направили в регионы. В нем рассказывается, как выявить и предотвратить агрессивное поведение школьников, рассказали газете «Известия» в ведомстве. «Рекомендации позволят повысить «ресурсную базу для родителей и педагогов в обеспечении психологической безопасности детей», — пояснили изданию в Минпросвещения.

Как рассказали изданию в ведомстве, при проявлении признаков агрессивного поведения среди детей преподавателям рекомендуют вовлекать их в школьную жизнь, устраивать общие мероприятия для класса, а также стараться стать ребенку другом. Кроме того, необходимо «учить детей вырабатывать собственную позицию и отношение к проблеме», «минимизировать факторы, препятствующие личностному развитию», «направлять активность» в социально полезное русло, «оказывать помощь в профессиональном и жизненном самоопределении», обеспечить условия «для самореализации и осознания подростками своей индивидуальности».

Для определения причины агрессивного поведения учителям предлагается провести диагностику, которая будет включать анализ интересов ребенка, уровень его развития и жилищно-бытовые условия его проживания.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию