16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1175.48
3 августа 2018, 17:36 Общество

Совет директоров НПО Лавочкина уволил гендиректора Лемешевского, арестованного за хищение 330 млн рублей

Лента новостей

На его место назначен Харун Карчаев

Совет директоров НПО имени Лавочкина разорвал контракт с гендиректором Сергеем Лемешевским, а на его место в статусе врио назначил Харуна Карчаева, сообщает пресс-служба предприятия.

Недавно Лемешевский вместе еще с двумя фигурантами был заключен под стражу по делу о хищении 330 млн рублей, напоминает РИА Новости. Следствие считает, что деньги были украдены в ходе аферы с фиктивным оказанием юридических услуг НПО. Сами фигуранты утверждают, что наем адвокатов позволил предприятию сэкономить значительные суммы по искам.

«На внеочередном заседании совета директоров НПО Лавочкина 2 августа принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора Сергея Антоновича Лемешевского с 3 августа», — говорится в релизе.

Временно исполняющим обязанности генерального директора до образования нового единоличного исполнительного органа назначен Харун Карчаев.

Как сообщали в пресс-службе НПО, после задержания предполагаемых аферистов на предприятии началась проверка специальной комиссии «Роскосмоса».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию