• RTS1186.79
4 августа 2018, 15:35 ОбществоСпорт

Женская четверка из РФ победила в академической гребле на ЧЕ

Второе место заняла сборная Румынии, третьими стали польки

Российские спортсменки экипажа четверки без рулевого победили на первом объединенном чемпионате Европы по олимпийским видам спорта, который принимает Глазго (Шотландия), передает ТАСС.

В соревнованиях по академической гребле россиянки в составе Екатерины Потаповой, Анастасии Тихановой, Екатерины Севастьяновой и Елены Орябинской показали результат 6 минут 39,97 секунды. Второе место заняла сборная Румынии — 6.41,87. Бронзовая медаль досталась команде Польши — 6.42,58.

В рамках соревнований по академической гребле это первая награда в копилке сборной России. Однако в других видах спорта уже завоевано пять медалей высшей пробы. В частности, победу одержали пловцы в эстафете 4х100 вольным стилем. Отличились Евгений Рылов, Данила Изотов, Владимир Морозов и Клемент Колесников. Это первый подобный турнир, который проходит со 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.