16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
4 августа 2018, 20:35 ОбществоСпорт

Российские синхронистки завоевали золото ЧЕ практически вслепую

Лента новостей

Россиянки выиграли соревнования групп в произвольной программе

Российские синхронистки выиграли произвольную программу в соревнованиях групп на чемпионате Европы по летним видам спорта, который проходит в Глазго, сообщает РИА Новости.

В субботу россиянки стали первыми, набрав 97,0333. Второе место заняли украинки (94,6000), бронза досталась итальянкам (92,2333).

Сборную России в данном виде программы на турнире представили Анастасия Архиповская, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Вероника Калинина, Полина Комар, Мария Шурочкина, Дарина Валитова и Михаела Каланча.

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала, что условия на чемпионате Европы в Глазго пока оставляют желать лучшего.

«Условия здесь просто катастрофа, спортсменки ходят почти слепые. Они льют какой-то химикат. У некоторых быстрее проходит, у других — тяжелее, очень сильно действует на глаза. Как можно в таких условиях проводить чемпионат Европы? Мы каждый день говорим об этом (организаторам), толку никакого абсолютно», — сказала Покровская РИА Новости.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию