16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 августа 2018, 14:09 Общество

Министр инфраструктуры: Украина может закрыть железнодорожное сообщение с Россией

Лента новостей

В «Укрзализныця» заявляют, что никаких решений об отмене пассажирских перевозок не получали

Украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией, сообщает сайт «Телевизионной службы новостей» телеканала «1+1» со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — цитирует Омеляна «Интерфакс».

В мае 2017 года «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники в Киеве сообщил, что Украина может с 1 июля 2017 года полностью прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией — это решение лоббируют чиновники, к мнению которых в последнее время все чаще прислушивается украинский президент Петр Порошенко.

В свою очередь, ПАО «Укрзализныця», государственный монополист в сфере пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, заявило, что не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и Россией и не получало подобных предписаний от органов государственной власти.

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины также не рассматривал вопрос о прекращении пассажирских железнодорожных перевозок между Украиной и РФ, сообщила пресс-служба СНБО.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию