16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.34 / ₽ 8172
  • RTS1175.78
7 августа 2018, 12:50 Компании

«Почта России» отменяет предъявление паспорта

Лента новостей

Теперь для получения посылок и писем нужна только электронная подпись получателя

Посылки и письма теперь можно забрать при помощи электронной подписи, без заполненных заявлений и паспорта во всех отделениях «Почты России».

«Для этого россияне должны будут завести электронную подпись», — рассказали газете «Известия» в пресс-службе «Почты России».

После того как клиент заведет электронную подпись в почтовом отделении или заполнит регистрационную форму на сайте, больше не нужно будет заполнять бумажные извещения. Достаточно назвать оператору фамилию, имя и отчество или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. Новое правило касается всех отправлений, которые не требуют оплаты.

В пресс-службе «Почты России» пояснили, что для получения письма или посылки клиент должен будет назвать свой номер телефона, на который оператор отправит код подтверждения. Получателю придет SMS или Push-уведомление в мобильном приложении почты с кодом, который необходимо назвать оператору.

Отмечается, что время выдачи отправлений с помощью новой технологии должно будет сократиться в пять раз. Ранее такая услуга тестировалась в 18 регионах России.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию