16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
8 августа 2018, 08:51 Политика

Мадуро объявил лидера венесуэльской оппозиции организатором покушения на себя

Лента новостей

Мадуро заявил, что сразу несколько из шести задержанных в связи с инцидентом в Каракасе связаны с Хулио Борхесом, исполняющим обязанности председателя Национального собрания Венесуэлы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро во вторник вечером выступил с телеобращением и заявил, что за покушением на него стоит один из венесуэльских оппозиционных лидеров, проживающих в Колумбии, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Associated Press.

Мадуро заявил, что сразу несколько из шести задержанных в связи с субботним инцидентом в Каракасе связаны с Хулио Борхесом, исполняющим обязанности председателя Национального собрания Венесуэлы и ярым критиком Мадуро, который был вынужден покинуть Венесуэлу. Никаких подробностей о том, как Борхес связан с покушением, президент не привел.

Между тем, глава Национального учредительного собрания Диосдадо Кабельо заявил, что на завтрашнем заседании будет решаться вопрос о лишении неприкосновенности депутатов, причастных к подготовке покушения на президента.

В субботу во время выступления Мадуро на военном параде в Каракасе произошло несколько взрывов. По официальной версии, злоумышленники хотели убить президента с помощью дронов с взрывчаткой, однако они врезались в здание и не достигли своей цели.

Мадуро заявил, что за покушением стоит оппозиция при поддержке Колумбии; почти сразу сообщили о задержании подозреваемых. Скептики предположили, что Мадуро будет использовать этот инцидент для наступления на своих политических противников.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию