16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.55 / ₽ 8087
  • RTS1172.06
9 августа 2018, 02:50 ФинансыРынки

Бумаги Сбербанка на торгах в Лондоне подешевели почти на 8%

Лента новостей

По итогам торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) котировки большинства российских компаний оказались в значительном минусе

Ценные бумаги российских компаний на Лондонской бирже оказались в минусе. Наиболее заметным стало снижение котировок Сбербанка, ВТБ, «Газпромнефти», сообщает РБК. По итогам торгов на Лондонской фондовой бирже (LSE) котировки большинства российских компаний оказались в значительном минусе. Больше всего снизились в цене глобальные депозитарные расписки (GDR) Сбербанка. С $13,90 они опустились до $12,06, то есть на 7,94%, следует из данных фондовой площадки.

Акции Сбербанка и ВТБ снижались 8 августа и на Московской бирже. Объяснялось это появлением в СМИ деталей по содержанию законопроекта четырех американских сенаторов о санкциях против России. Среди предложений — запрет на операции в США (и замораживание активов) семи российских банковских структур, которые уже находятся под санкциями. Среди них — Сбербанк, ВТБ, ВЭБ и Промсвязьбанк.

Падали на бирже и акции АФК «Система», что объяснялось сообщениями о возможном включении в санкционный список ее основного акционера Владимира Евтушенкова. Поводом называются его операции «в незаконно аннексированном Крыму».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию