16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.79 / ₽ 7943
  • RTS1127.62
9 августа 2018, 04:31 Политика

США не предоставили доказательств причастности России к делу Скрипалей

Лента новостей

Вашингтонская администрация объявила о том, что с 22 августа вводит санкции в отношении России

Власти США не предоставили фактов или доказательств причастности России к делу Скрипалей. Об этом говорится в заявлении посольства РФ в США, распространенном в среду, передает ТАСС.
«8 августа нашему советнику-посланнику в Госдепартаменте были объявлены новые «драконовские» санкции под надуманным предлогом «использования правительством Российский Федерации» нервно-паралитического вещества «Новичок» против гражданина Великобритании С. Скрипаля и его дочери. Каких-либо фактов или доказательств, как уже повелось, не прозвучало», — говорится в заявлении диппредставительства.

«На наши уточняющие вопросы американская сторона, сославшись на конфиденциальность, отказалась дать пояснения», — подчеркивается в заявлении. «В то же время было заявлено, что США располагают достаточным объемом данных, позволяющих сделать вывод о «виновности России», — уточняется в сообщении.

Ранее вашингтонская администрация объявила о том, что с 22 августа вводит санкции в отношении России из-за приписываемой ей причастности к отравлению 4 марта экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Как отметил ранее тот же представитель Госдепартамента, через 90 дней американские власти примут решение по поводу введения второго пакета санкций против Москвы в зависимости от того, выполнит ли она ряд поставленных ей условий. Россия неоднократно категорически отвергала заявления о своей причастности к инциденту со Скрипалями.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию