16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.93 / ₽ 8460
  • RTS1155.46
9 августа 2018, 12:12 ФинансыРынки

Минторг Индонезии: США выражают недовольство покупкой Джакарты российских истребителей

Лента новостей

Индонезия ожидает поставку первого из 11 российских самолетов Су-35 к октябрю

Генеральный директор департамента внешней торговли министерства торговли Индонезии Оке Нурван заявил, что США выражали недовольство в связи с покупкой Джакартой 11 российских самолетов Су-35, сообщает РИА Новости, ссылаясь на газету Jakarta Post.

«Пока мы находимся в процессе бартерной сделки с Россией, США пытаются вмешаться», — заявил представитель министерства. Несмотря на реакцию Вашингтона, по его словам, Индонезия не намерена отказываться от своих планов.

Ранее индонезийский посол в РФ Мохамед Вахид Суприяди заявил, что Индонезия ожидает поставку первого из 11 российских самолетов Су-35 к октябрю. В июне он сообщил, что Индонезия подписала соглашение с Россией о закупке 11 новейших самолетов «Сухой», назвав сделку «очень крупной». Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов сообщил, что Индонезия может закупить дополнительную партию истребителей Су-35 при выделении необходимых на это средств из бюджета страны.

По словам Нурвана, стоимость сделки по покупке 11 российских самолетов оценивается в 1,14 миллиарда долларов. Он отметил, что по условиям соглашения, России необходимо закупить у Индонезии ряд товаров, среди которых пальмовое масло, кофе, чай и каучук, на сумму около 570 миллионов долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию