16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8253
  • RTS1163.50
11 августа 2018, 17:29 ФинансыРынки

Шесть с половиной миллионов долларов заработала за полгода «Укржелдорога» на перевозках в Россию

Лента новостей

Тем не менее Украина по-прежнему рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией

Прибыль компании «Укрзализныця» («Укржелдорога») от пассажирских перевозок на российском направлении за I полугодие 2018 года составила 177,58 млн гривен ($6,5 млн). Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании.

«Почти 63 млн гривен принес поезд № 6/5 Киев — Москва, на втором месте — поезд № 74/73 Львов — Москва с финансовым результатом более 38 млн гривен. С положительным финансовым результатом также курсируют поезда Днепр — Москва, Харьков — Москва, Харьков — Санкт-Петербург, Одесса — Москва, Николаев — Москва. Проездные документы на поезда сообщением Украина — Россия продаются без скидок, которые действуют на других международных направлениях», — констатировали в «Укрзализныце». По данным предприятия, пассажиропоток в первом полугодии составил 358,9 тысячи пассажиров, что на 17,1% меньше аналогичного показателя прошлого года.

Ранее в компании сообщали, что в 2017 году три из пяти самых прибыльных для нее пассажирских поездов следовали в Россию, в том числе самый прибыльный сообщением Киев — Москва.

В начале августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что Украина по-прежнему рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Позже он уточнил, что в его ведомстве планируют прекратить только пассажирские перевозки, но оставить грузовые. При этом министр признал, что не имеет точных данных о том, сколько людей пострадают от такой инициативы. Кроме того, в стране высказали идею запретить и автобусные перевозки между двумя странами.

Комментируя данные инициативы правительства, в «Укрзализныце» сообщили, что готовы выполнить любое решение кабмина.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию