16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
11 августа 2018, 19:37 Технологии

СМИ: в Германии будет создано агентство по кибербезопасности

Лента новостей

Задача структуры будет состоять в отслеживании разработок в области кибертехнологий и инвестировании в них, сообщает Spiegel

Правительство ФРГ намерено 15 августа согласовать формирование новой структуры, которая получит название Агентство по инновациям и кибербезопасности. Об этом сообщил журнал Spiegel, передает ТАСС.

Агентство должно будет «осуществлять вклад в защиту будущего Германии», цитирует издание выдержки из документа, который был подготовлен Минобороны ФРГ и МВД. Конкретные задачи будут заключаться в том, чтобы отслеживать деятельность различных фирм, которые занимаются разработками в области кибертехнологий, инвестировать в них и таким образом получать доступ к инновациям в этой сфере раньше, чем они попадут на рынок, пишет Spiegel. Федеральное правительство, создавая такое агентство, ориентируется на опыт Израиля и США, говорится в статье.

Минобороны ФРГ провело анализ на эту тему и пришло к выводу, что республика должна на государственном уровне финансировать исследования в области кибербезопасности, иначе она не сможет обеспечивать собственную безопасность. На эти цели в госбюджете заложено €50 млн на 2019-2020 годы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию