16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 августа 2018, 02:09 Политика

Посольство РФ в США отвергло утверждения о российском влиянии на протесты в Шарлотсвилле

Лента новостей

Утверждения некоторых американских политических деятелей о том, что в столкновениях на расово-социальной почве год назад виден российский след, представляют собой бездоказательные инсинуации

Утверждения некоторых американских политических деятелей о том, что в столкновениях на расово-социальной почве в американском Шарлотсвилле год назад виден российский след, представляют собой бездоказательные инсинуации. Об этом говорится в распространенном в воскресенье комментарии посольства РФ в США, передает ТАСС.

«В канун годовщины столкновений на расово-социальной почве в Шарлотсвилле некоторые американские политические деятели не находят ничего лучшего, как и здесь выискивать «русский след», — сказано в заявлении. — Возникает вопрос: где хотя бы один факт в подтверждение этих инсинуаций? Их нет в принципе, как нет ни единого доказательства других, столь же абсурдных обвинений в адрес России во вмешательстве в американские внутренние дела».

В минувшую субботу американский конгрессмен-республиканец от штата Вирджиния Томас Гарретт заявил, что ФБР считает протесты в Шарлотсвилле связанными с «влиянием России» на внутренние дела США.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию