13 августа 2018, 14:14 ОбществоСпорт

Дзюба переходит в «Галатасарай»

О сроке соглашения не сообщается

Стамбульский «Галатасарай» договорился об аренде форварда «Зенита» Артема Дзюбы, передает РБК со ссылкой на турецкие СМИ. О сроке соглашения не сообщается. Контракт 29-летнего нападающего с петербургским клубом рассчитан до 2020 года.

Дзюба в минувшем сезоне провел за «Зенит» во всех турнирах 24 встречи, забил два мяча и сделал три голевые передачи. Во время зимнего перерыва в чемпионате России петербургский клуб отдал футболиста в аренду тульскому «Арсеналу». В весенней части сезона Дзюба в десяти матчах забил шесть голов, сделал три результативные передачи — и после длинного перерыва получил приглашение в сборную России. В нынешнем сезоне форвард в двух матчах чемпионата России забил один гол — в ворота красноярского «Енисея» в стартовом туре (2:0).

На чемпионате мира Дзюба выходил на поле во всех пяти матчах сборной России, четыре раза попадал в стартовый состав. За 333 минуты форвард нанес четыре удара в створ ворот, забив три гола, один из них — с пенальти. Также Дзюба сделал две голевые передачи, трижды попадал в офсайд, выполнил 66 точных передач (из 91), 15 раз нарушил правила и заработал десять штрафных.