16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
14 августа 2018, 12:44 Общество

На голубой ветке московского метро в выходные закроют шесть станций

Лента новостей

Между ними пустят автобусы

На участке Филевской линии московского метро в выходные закроют шесть станций. На голубой ветке 18 и 19 августа поезда не будут курсировать между станциями «Киевская» и «Кунцевская». «Ограничения вводятся в связи с проведением капитального ремонта станций и путевой инфраструктуры», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метрополитена.

Для пассажиров будут закрыты станции «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». «В обычном режиме данный участок метрополитена возобновит работу в понедельник, 20 августа, в 5:30 мск», — отметили в пресс-службе .

Во время закрытия участка линии будут курсировать компенсационные маршруты КМ1 и КМ2. КМ1 свяжет станции «Киевская» и «Кунцевская» — автобусы будут следовать с промежуточными остановками у метро «Кутузовская», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская». КМ2 обеспечит связь между станциями метро «Багратионовская» и «Фили». Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 до 2:00 ночи. Интервал движения не превысит двух минут, заверили в столичной подземке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию